ГоловнаСпорт

На 3-й ATB Dnipro Marathon уже зарегистрировалось более 2,5 тыс. участников

На 3-й ATB Dnipro Marathon уже зарегистрировалось более 2,5 тыс. участников

На 3-й ATB Dnipro Marathon, который состоится в Днепре 16 сентября, уже зарегистрировалось более 2,5 тыс. участников.

Об этом президент федерации легкой атлетики Днепропетровской области и Днепра Марина Филатова рассказала на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Третий год подряд Днепр будет принимать соревнования на такой серьезной дистанции как 42 км 195 м. Если в прошлом году у нас было около 1,7 тыс. участников, то в этом году их уже более 2,3 тыс. Регистрация на марафон и полумарафон уже закрыта. Большой прирост – более чем в 2 раза – наблюдается на дистанциях «Полумарафон» и 5 км. Увеличение количества участников на дистанции 5 км говорит о том, что у нас появляется все больше людей, которые ведут здоровый образ жизни. Закрыта регистрация и на детские дистанции», - сказала она.

Марина Филатова пожелала всем участникам ATB Dnipro Marathon правильно рассчитывать свои силы. «Самое главное – получайте удовольствие в таком замечательном приключении, как беговые соревнования», - сказала она. 

Напомним, что начало трассы - на площади Героев Майдана в сторону Ледовой арены по Набережной Заводской, а также в сторону ж/м Победа-3 по Набережной Победы. Для бегунов обустроят 9 пунктов гидратации и питания. В общем обеспечат 1,5 тыс. литров воды, 2 тонны фруктов и печенья, а также изотоники. На трассе будут дежурить 13 карет скорой помощи, 9 экипажей Красного Креста.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook