ГоловнаСпорт

​Известный пловец Андрей Говоров посетил СК «Метеор»: главная цель - передать опыт молодому поколению спортсменов (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» ранее, 21 ноября СК «Метеор» посетил заслуженный мастер спорта Украины, двукратный чемпион Европы, многократный чемпион и рекордсмен Украины по плаванию Андрей Говоров. Спортсмен приехал пообщаться с юными пловцами школы плавания «Метеор» и поделится с ними знаниями, которые получил за годы своей спортивной карьеры. 

Главная цель – мотивировать будущих потенциальных чемпионов на успех. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

В одном из спортивных залов СК «Метеор» собралось немало юных спортсменов, чтобы встретится и пообщаться с выдающимся пловцом.

В неформальной обстановке Андрей Говоров рассказал ребятам, с чего начинался его спортивный путь, как доставались первые медали и какие трудности, порой, приходилось преодолевать. 

Дети с удовольствием слушали спортсмена… 

Все ребята имели возможность задать спортсмену вопросы касающееся его карьеры, а также спрашивали советы, как преодолеть, те или иные ситуации, возникающие на тренировках или соревнованиях. 

«Мне понравилось, как ребята активно участвовали в беседе, не стеснялись и задавали интересующие их вопросы. Мы были на одной волне, при этом, они не задали ни одного банального вопроса – все стоящие. Будь я на их месте, задавал такие же. Думаю, среди них будет много победителей и призеров», - поделился Андрей Говоров. 

Вопросы задавали и тренеру Андрея Говорова, Арилсону Соаресу Да Силва (Бразилия) который приехал в СК «Метеор» вместе со своим учеником. «Дети спокойно задавали вопросы на английском языке. Для них это, своего рода, тоже опыт, которого мне, например, не хватало в детстве», - поделился Андрей. 

Даже после того, как спортсмен закончил свое выступление, дети, еще некоторое время, подходили к нему и индивидуально задавали вопросы. 

На память о встрече с кумиром, юные спортсмены попросили у Андрея автограф...

... и делали «селфи».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook