ГоловнаСпорт

На новых футбольных полях Днепропетровщины тренируются будущие чемпионы, - Олег Протасов

На новых футбольных полях Днепропетровщины тренируются будущие чемпионы, - Олег Протасов

18 апреля в Днепропетровской области открыли еще два многофункциональных стадионов на базе школ в Магдалиновке и Синельниково. Футбольное поле с искусственным покрытием и атлетическая площадка построены при содействии президента Федерации футбола Украины, народного депутата Украины Андрея Павелко.

Об этом ИА "МОСТ-ДНЕПР" стало известно на месте события. 

Украинский футболист и тренер, заслуженный мастер спорта, обладатель «Серебряной бутсы» 1985 года, вице-чемпион Европы 1988 года Олег Протасов во время открытия спортзоны отметил, что появление новых футбольных полей поможет вырастить успешных футболистов - новых звёзд украинского и европейского футбола.

«Сердце радуется, когда наблюдаешь за открытием футбольных полей и стадионов для молодежи. Чтобы начать футбольный путь - место для тренировки - это то, что нужно в первую очередь. Очень хорошо, что сегодня во многих городах. Украины открываются подобные спортивные объекты. При таких условиях сложно не стать хорошим спортсменом, поэтому мы надеемся, что уже в ближайшем будущем ребята пополнят ряды сборной Украины», - говорит он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook