ГоловнаСпорт

Игра на стадионе «Авангард» между «Днепр-1» и «Энергия»- начало большого пути для возрождения футбола и стадиона,-Евгений Иванов

Сегодня, 19 июля, при поддержке Юрия Березы на стадионе «Авангард» в Днепре состоялся товарищеский матч между СК «Днепр-1» и ФК «Энергия». 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события. 

На Левобережье встретились две днепровские команды - СК «Днепр-1» - клуб, который вышел в Премьер-лигу, и ФК «Энергия» - любительская команда, которая постоянно развивается и стремится к победам.

Президент ФК «Энергия» Евгений Иванов,отметил, что сегодняшний матч - это начало большого пути для возрождения футбола и стадиона. 

«История клуба началась еще в 1956 году и была довольно успешной. Но по определенным причинам лет 15 назад она прекратила свое существование. Два с половиной года назад мы начали ее восстанавливать. Сегодняшний матч - это начало большого пути для возрождения футбола и стадиона. Благодаря Юрию Берёзе эта история сдвинулась с мертвой точки. Это очень важно и главное, что это смог сделать один человек», - отметил он. 

По его словам, на Левом берегу полностью отсутствуют футбольная и спортивная инфраструктура. 

«Сегодняшним матчем начинается история возрождения стадиона «Авангард», который должен превратиться в настоящий комплекс для спортивных игр», - добавил он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook