ГоловнаСпорт

С помощью таких мероприятий, как Спартакиада, подрастающее поколение берет пример у взрослых, - участник

В субботу, 14 сентября, на базе ВСК «Юность» состоялась Спартакиада, посвященная 90-й годовщине со дня основания ГП «НПО «Павлоградского химического завода» между структурными подразделениями предприятия. В соревнованиях приняли участие 4 команды.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Спортивная спартакиада проводится ежегодно два раза в год, ко дню химика (28 мая) и ко Дню основания Павлоградского химзавода (в сентябре).

Соревнования проходили по мини-футболу, волейболу, плаванию, гиревому спорту, настольному теннису и перетя́гиванию кана́та.

Участник Спартакиады Александр Руденко рассказал, что работает в бюро Энергоуправления ГП «НПО Павлоградского Химического завода», он считает, что такие мероприятия просто необходимы, поскольку с помощью них взрослые подают пример подрастающему поколению.

«Сам я спортсмен, занимался в этом спортзале вольной борьбой много лет. Сегодня, к сожалению, не принимаю участие в мероприятии из-за травмы, хотя было огромное желание. Очень благодарен Леониду Николаевичу Шиману за то, что он привел в порядок наш ВСК «Юность», где теперь в детях воспитывают любовь к спорту. Такие мероприятия просто необходимы, поскольку с помощью них мы подаем пример подрастающему поколению, а также это очень сильно развивает и самих участников, а также дает положительный опыт», - сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook