ГоловнаСпорт

В Днепропетровской области готовят спортсменов – будущих олимпийцев

С 23 июля по 8 августа в Токио пройдут Олимпийские игры, в которых примут участие 205 стран - это более 12,5 тысяч спортсменов со всего мира. Украину представят 157 участников, которые будут соревноваться в 25 видах спорта и 30 дисциплинах. Днепропетровскую область представят девять спортсменов, которые будут выступать в следующих видах спорта – легкая атлетика, плавание, большой теннис, бадминтон и фехтование.

Директор «Днепропетровского высшего училища физической культуры» ДОС» Михаил Лельчицкий считает, что областная власть и тренерский состав приложат все усилия, чтобы наши участники были в элите мирового спорта. Мы готовим спортсменов – будущих олимпийцев.

«Все мы, приложили максимальные усилия, чтобы все наши спортсмены достойно подготовились к Олимпийским Играм. Каждый внес свой вклад в их подготовку. У них было все, чтобы хорошо подготовится к соревнованиям - оборудование, инвентарь, учебно-тренировочные сборы», - рассказал он.

Михаил Лельчицкий добавил, что через неделю наступит сложный период – время переживаний, и мы все вместе будем «болеть» за наших выпускников и воспитанников.

Напомним, что в Днепропетровской области выделили три миллиона гривен на поощрение спортсменов Олимпийских игр

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook