Илья Марченко принес Украине первую победу (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Днепропетровске проходят матчи первого раунда Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между Украиной и Латвией…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 5 марта Илья Марченко принес Украине первую победу в рамках матча первого раунда Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, который проходит в Днепропетровске. Украинец обыграл Андиса Юска из сборной Латвии со счетом 3:0.

Перед матчем соперники обменялись рукопожатиями.

В начале первого сета в матче наблюдались своеобразные качели: сначала Илья взял гейм, затем соперник не только догнал украинца, но и вышел вперед.

Марченко снова сумел сравнять счет. Так продолжалось до счета 3:3, после этого Илья перехватил инициативу, и, взяв 3 гейма подряд, довел счет до победного – 6:3.

Судья соревнований.

Днепропетровцы активно поддерживали Илью.

Начало второго сета было за латышом – 0:2.

Но эти 2 гейма стали единственными для Андиса. Марченко оставил соперника без шансов, взяв подряд 6 геймов.

В итоге – 6:2.

Судьба матча, по сути, была решена, поэтому в третьем сете Илья выглядел чуть расслабленным.

В игре снова наблюдались «качели» до счета 4:4.

Единственной интригой оставалось только одно: сможет ли Илья одолеть своего соперника «всухую».

И украинец этого сделал: под конец Марченко собрался и показал просто замечательную и зрелищную игру – 6:4.