«Днепр» – «Кривбасс» 3:1 (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Днепропетровский клуб продолжает борьбу за «бронзу», а криворожане уходят на дно…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 24 марта в рамках 13 тура чемпионата Украины «Днепр» одержал победу над «Кривбассом» со счетом 3:1.

«Днепр» сразу же захватил территориальное преимущество

...и уже на первых минутах матча имел реальную возможность открыть счет

После подачи Максима Калиниченко головой пробивал Андрей Русол, но немного неточно

У ворот Яна Ляштувки особо опасных моментов не возникало

И все же на 14-й минуте «Днепр» вышел вперед: Виталий Денисов вбросил аут, Евгений Селезнев переправил мяч головой на дальнюю штангу, где Сергей Назаренко замкнул передачу

Второй гол «Днепра» состоялся уже на 40-й минуте. На этот раз отметился Осмар Феррейра: совершив хороший проход в штрафную, он мощно отправил мяч в ворота

Во втором тайме немало возможностей для взятия ворот было у Селезнева

...но реализовать их форварду не удавалось

Именно Селезнев заработал пенальти на 80-й минуте, но сам же его и не реализовал

Удар форварда сумел парировать вратарь «Кривбасса» Антон Каниболоцкий

Но уже через 2-й минуте снова на отлично сыграл капитан «Днепра»: после подачи углового Андрей Русол головой поразил дальний угол ворот

Все же счет в матче не остался сухим – криворожанам удалось его «размочить» на 84-й минуте. Воспользовавшись ошибкой обороны «Днепра», Александр Максимов забил мяч в пустые ворота