Швейцарцы «увязли» в обороне Чехов (0:1)

Единственный гол в матче забил на 71 минуте игрок сборной Чехии Вацлав Сверкош...

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов, Евгений Ганев) Матч открытия чемпионата Европы завершился победой сборной Чехии над сборной Швейцарии с перевесом в 1 гол. Выбравшие защитную тактику (4-5-1) чехи так и не дали забить гол в свои ворота.

Для сборной Чехии, которая лишилась сразу 2 футболистов, Томаша Росицки, который еще не восстановился от травмы и Павла Недведа, закончившего выступления за сборную, игра была не самой простой. Одержанная победа скорее говорит о везении чехов, или невезении швейцарцев, нежели о заслуженном результате. Атаки чехов выглядели вяло, не было в них и явного лидера. Швейцария же имела несколько хороших моментов, и если бы не потеря капитана и одновременно самого результативного футболиста сборной Швейцарии Александра Фрея, то результат 1:0 выглядел бы очень сомнительно.

Справка. Единственный гол в матче забил на 71 минуте игрок сборной Чехии Вацлав Сверкош, вышедший на замену.