Днепропетровск готовит олимпийский резерв и молодых футболистов

Футбол сегодня не просто игра - это политика...

Днепропетровск готовит олимпийский резерв и молодых футболистов

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) На данный момент 16 днепропетровских спортсменов уже получили лицензии на участие в олимпийских играх и еще 6 готовятся.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

«В прошлых Олимпийских играх от Днепропетровской области приняли участие 32 спортсмена. 25 из них воспитанники нашего города. Работа относительно подготовки спортсменов длится», - рассказали в пресс-службе.

Относительно развития футбола, то в городе на базе областной федерации футбола создана академия футбола, которая работает со средними общеобразовательными школами. Индивидуальные качества будущего футболиста начинают развиваться именно с младших классов. В новых комплексных ДЮСШ также предусмотрено открытие отделений футбола.

«Футбол сегодня не просто игра - это политика. В настоящий момент у нас нет массовых организаций для детей и подростков, а футбол объединяет всех людей. Мы будем оказывать поддержку этому виду спорта и делать все для развития детско-юношеского футбола в городе» - отметил начальник управления по вопросам физкультуры и спорта городского совета Иван Прошак.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook