«Днепр» победил «Говерлу», забив 900-й гол в чемпионатах Украины (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Счет матча 4:1…

В субботу, 11 августа, днепропетровский «Днепр» уверенно разгромил ужгородскую «Говерлу» - 4:1.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

«Днепр», наставник которого в очередной раз произвел ряд изменений в стартовом составе, создал множество голевых моментов, проводил затяжные атаки. Уже традиционно для нынешнего сезона стартовый штурм нашей команды закончился результативно: Роман Зозуля на дальней штанге переправил мяч в сетку после подачи Александра Алиева со штрафного. Этот гол стал 900-м для «Днепра» в чемпионатах Украины.

Второй тайм активнее начала «Говерла» - Егише Меликян, просто направляя мяч со штрафного в сторону ворот, сам того не ожидая умудрился перебросить его через Яна Лаштувку в дальнюю «девятку». Днепропетровцы пошли вперед большими силами и на 73-й минуте сумели подтвердить свое превосходство. Руслан Ротань хорошо приложился к мячу из-за штрафной, и мяч после небольшого рикошета влетел в сетку.

Концовка поединка прошла уже спокойно. «Днепр» полностью контролировал ситуацию и довел счет до крупного. Джулиано технично реализовал выход один на один, а Роман Зозуля удачно сыграл на добивании после своего же удара.