ГоловнаАналітика

Днепропетровская киностудия снимет фильм «Тишина»

Творческая группа киностудии приглашает всех любящих кино людей принять участие в создании картины...

Днепропетровская киностудия снимет фильм «Тишина»

Несмотря на то, что мы не испытываем недостатка в «киношной продукции», собственных полнометражных художественных фильмов в Украине снимается немного. Этот досадный пробел готова устранить творческая группа днепропетровской киностудии «Junior Pictures»

Тишина как набат

Как рассказывает режиссер киностудии Виталий Чуйко, творческая группа уже осенью намерена приступить к съемкам картины, которой и название придумали - «Тишина». Фильм обещает быть отнюдь не умиротворяющим: он повествует о том страшном периоде истории Днепропетровска, когда наш город оказался во власти немецко-фашистских захватчиков. Впрочем, не история оккупации, а жизнь одного человека «под немцами» - человека, сумевшего под угрозой смерти сохранить свое достоинство - составляет суть «Тишины», которая, судя по всему, обещает прозвучать громче набата.

Уже почти готов сценарий фильма, в основу которого легли воспоминания главного героя картины - пережившего оккупацию, видевшего расстрелы мирных жителей. Автором сценария, кстати, является не профессиональный литератор, а днепропетровский программист, имя которого творческая группа предпочитает пока держать в секрете.

Встреча поколений

Сниматься в фильме тоже будут непрофессиональные актеры. Как рассказывает куратор киностудии Екатерина Иващенко, сегодня формируется актерская группа из числа тех горожан, кто имеет склонность к перевоплощениям и лицедейству. Будут задействованы и участники движения реконструкторов - им отводится роль оккупантов. Пока неясно, кто сыграет главного героя картины. Виталий Чуйко не исключает, что на центральную роль могут пригласить актера одного из днепропетровских театров.

Артезианские скважины путем бурения на воду: Бурение скважин на воду в регионе Московская область по низкой цене. Подробности на сайте www.aqua-help.ru.

Съемки «Тишины» пройдут, в частности, в парках Днепропетровска, большинство из которых созданы на братских могилах казненных фашистами мирных жителей. В одном из таких и встретятся два основных персонажа картины - юноша и старик. Воспоминания последнего обратят зрителей к событиям более чем 70-летней давности. Создатели фильма верят, что выход картины на телеэкраны (предполагается, что «Тишина» будет показана по всем городским телеканалам, а потом и по национальным) станет событием, по крайней мере, для Днепропетровска.

Ждут всех желающих

Творческая группа киностудии приглашает всех любящих кино людей принять участие в создании картины, в том числе и в качестве актеров. Вас ждут по субботам по адресу: г. Днепропетровск, ул. Гопнера, 4-а.

Ольга Гречишкина, «Вiстi Приднiпров‘я»

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook