ГоловнаКоментарі

Днепропетровск посетил лидер Радикальной партии Олег Ляшко (ФОТО)

Олег Ляшко озвучил позицию Радикальной партии по злободневным вопросам для украинского общества…

Днепропетровск посетил лидер Радикальной партии Олег Ляшко (ФОТО)

Зарядил, направил, озвучил позицию Радикальной партии по злободневным вопросам для украинского общества. Днепропетровск с визитом посетил лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Зал ДК Шинник, где проходила его встреча с кандидатами в депутаты в местные советы Днепропетровска, области, с руководителями местных партийных организаций Радикальной партии и рядовыми горожанами была забита до отказа. Люди встретили главного радикала страны громкими овациями. Встреча традиционно началась с гимна Украины, после чего Ляшко со сцены озвучил насущные проблемы украинского общества и наиболее острые вопросы современного политикума. Выход РПЛ из коалиции, переход в оппозицию, коснулся и темы борьбы с коррупцией.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Радикальной партии.

«Когда посадят Гройсманов, тех шулеров и чиновников, которые тарифы с неба пишут за тепло, которое люди не получают, вот это будет настоящая борьба с коррупцией. Они сажают за три копейки, а тех, кто миллиарды ворует, не видят. Реальная борьба с коррупцией начнется тогда, когда мы придем к власти», - акцентировал лидер Радикальной партии.

В преддверие выборов, которые состоятся 25 октября, Олег Ляшко обратил внимание на то, как власть всеми способами пытается помешать радикалам. Кроме различного рода технологий, в ход идут, и банальные попытки надавить и запугать.

«Какие цели преследуют? Зачем запугивают радикалов? Сегодня против 6 депутатов возбудили уголовные дела. А все из-за того, что РПЛ единственная и настоящая оппозиция к власти. А не тот ОППОБЛОК, который «снюхался» с БПП. И действуют вместе. Но мы их не боимся», - заявил Олег Ляшко.

Он также отметил чрезвычайную важность предстоящих выборов, и особую роль в этом процессе Днепропетровской области. Ведь на данный момент наш регион лидирует по количеству избирателей, а, следовательно, и борьба здесь будет наиболее жесткой.

«Ваша область базовая. И для нас это очень важно. И в плане поддержки избирателей и вообще. Прежде всего, хотел бы отдать должное Днепропетровщине и той работе, которую здесь провели за последний год. Когда началась война на востоке. Российская агрессия, ватники и прочее. Именно вы показали пример, как надо защищать страну. И как надо отстаивать родную землю. Акцентировал лидер РПЛ. Конечно, и у вас есть ватники. Но главное, не дать им головы поднять и навязать людям свою волю. Как они это сделали в Донецкой и Луганской областях», - подчеркивал со сцены Олег Ляшко.

Не осталась без внимания и самая болезненная тема для украинцев, тарифы на услуги ЖКХ. С апреля этого года цена на газ выросла более чем в 3 раза, на тепло более чем на 70 %.

«Наши обедневшие граждане с этими заоблачными грабительскими тарифами стали еще беднее. Опуститесь на землю, пойдите к людям. Посмотрите, как и за что они живут. И расскажите, из какого пальца вы высосали эти ваши обоснованные коммунальные тарифы. И почему одни кладут в карман миллиарды, а миллионы украинцев не способны оплатить ваши экономически обоснованные цены. В очередной раз лидер Радиальной партии акцентировал внимание и на еще одном, крайне актуальном вопросе земельном», - говорит Ляшко чиновникам и представителям власти.

Он заявил: «Радикальная партия не допустит снятия моратория на продажу с/х земель. Надо продавать не землю, а право аренды на нее, это позволит крестьянам зарабатывать на собственной земле. Убежден Ляшко. Открыть рынок продажи с/х земель сейчас, означает запустить новую волну олигархизации в Украине. Ведь малые и средние предприниматели, население обеднели из-за шоковой девальвации, массовой безработицы и заоблачного роста цен и тарифов. Поэтому сейчас основная задача власти, отметил Олег Ляшко не снятие моратория, а создание благоприятных условий для развития сельского хозяйства. Прежде всего, предоставление дешевых кредитов и работа над выходом украинских аграриев на новые рынки».

Завершая встречу, Олег Ляшко пригласил на сцену всех желающих пообщаться и сфотографироваться. Ажиотаж, вызванный этим предложением, превысил все ожидания. Вдохновленные проникновенной речью своего кумира, горожане сломя голову бросились на сцену, образовав живую очередь. Однако лидер РПЛ вовсе не спешил поскорее сбежать от народа, а постарался уделить внимание каждому.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook