Все, что нужно знать для правильного подключения к Интернету

Состоялась горячая линия с директором по развитию бизнеса на масовом рынке «Киевстар» Виталием Ворожбитом...

Все, что нужно знать для правильного подключения к Интернету

12 июля в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась прямая телефонная линия «Все, что нужно знать для правильного подключения к Интернету». На вопросы, поступившие по интернету и телефону, ответил директор по развитию бизнеса на массовом рынке «Киевстар» Виталий Ворожбит.

- Здравствуйте, Виталий, хочу подключиться к вашему интернету, как это сделать правильно? Стоит ли доверять листовкам на подъезде с именем менеджера и личным мобильным телефоном?

- Да, конечно же. Этот метод информирования позволяет абоненту связаться непосредственно с менеджером по продажам. Если этот способ вызывает опасения, абонент всегда может позвонить по телефону. Мобильный клиент «Киевстар» или «Билайн» - 460 с мобильного, если это не наш клиент, то есть бесплатный номер для звонков с городских номеров 0 800 300 460. Сотрудники «Киевстар» примут заявку, помогут убедиться, что есть техническая возможность, хотя, как правило, если листовка в подъезде висит, то такая возможность есть. Заявка будет принята сотрудником по телефону, после чего будет звонок от координатора включений клиенту по контактному номеру, который он оставил, для того чтобы договориться о времени визита специалиста, который будет физически осуществлять подключение: прокладывать кабель, настраивать компьютер.

- Здравствуйте, меня зовут Екатерина, подскажите, можно ли пополнить ваш интернет через сайт?

- Если у вас есть банковская карта, вы можете зайти на наш сайт и там есть раздел пополнения счета. Все очень просто: вводите номер лицевого счета, вводите сумму и данные вашей карточки. После чего производится пополнение.

- Добрый день, вы предлагаете большое количество тарифных планов. По какому критерию бы вы посоветовали делать выбор?

- У нас небольшое количество тарифных планов, их всего четыре, и основная разница между ними - это скорость, которую мы предлагаем абоненту. Для начинающих есть тариф, который предлагает небольшую сумму абонентской платы 55 грн. в месяц за скорость 2 Мбит в секунду. Для самых опытных и продвинутых есть тариф Мега, я им пользуюсь лично - это 80 Мбит в секунду, ежемесячный платеж 140 грн. При этом есть важный момент, который уникален для рынка, и выделяет «Киевстар» из всех провайдеров: все оплаченные средства за интернет вы можете перевести на счет мобильного абонента «Киевстар». И использовать, по сути, эти деньги дважды. Поэтому, сравнивая абонплаты разных провайдеров, вы не получите правильного ответа.

- Здравствуйте, можно задать такой вопрос: я видела рекламу « проводной интернет оплачивает мобильную связь» - непонятно, как это, расскажите, пожалуйста.

- Если вы абонент «Домашнего интернета» «Киевстар», вы каждый месяц вносите абонплату, от 55 грн. до 140 грн. в зависимости от той скорости, которую вы выбрали. После того, как вы внесли абонплату, вы можете всю сумму, полностью или частично, перевести на свой номер мобильного телефона «Киевстар». Вы используете интернет в полном объеме, и эти же деньги вы можете использовать второй раз, переведя на номер мобильного телефона. Это выгодное предложение, поскольку вы фактически два раза пользуетесь одними и теми же деньгами.

-Это сейчас такая рекламная акция?

- Это постоянный тариф, и постоянное предложение. Вы можете через время и даже через год переводить деньги на мобильный телефон.

- А абоненты, которые были на «Билайне», могут пользоваться этой услугой?

- Все абоненты «Билайн» и «Киевстар» имеют возможность использовать это интересное предложение. При условии, что вы пользуетесь новой линейкой тарифов. Если нет - вам нужно зайти на наш официальный сайт, в раздел «Мой Киевстар», и поменять себе тариф, выбрав один из текущих, у них у всех стоит в конце «+» : «Мега +», «Драйв +» и т.д. Выбрать любой - и у вас появиться возможность получения этой услуги.

- Здравствуйте, это Алексей. В моем подъезде уже есть несколько операторов интернет, с хорошими предложениям. Чем ваш интернет лучше, чем у тех, кто физически уже присутствует?

- Прежде всего, «Киевстар» самый большой и самый опытный оператор связи в Украине. Та услуга, которую мы предлагаем, обеспечивает обещанное качество. Если мы продаем тариф с какой-то скоростью, то мы обещаем вам эту скорость предоставить. Второй момент - очень важный, потому что, покупая «Домашний интернет», вы можете всю сумму абонплаты переводить на мобильный номер «Киевстар» и использовать эти деньги дважды. Один раз - оплатив интернет, второй раз - получив бонус на мобильный. Ни один действующий провайдер подобное предложение реализовать не может, поскольку в отличии от «Киевстар» не является мобильным оператором связи. Так же мы организуем высокий уровень обслуживания клиентов: по телефону круглосуточно работает служба поддержки, в случае неисправностей приезжает специалист и производит починку этих неисправностей. И самое важное то, что мы являемся одними из самых больших операторов не только в Украине, но и во всем постсоветском пространстве. У нас очень большие собственные внешние каналы в глобальный интернет. И поэтому у нас нет разницы между локальной сетью, украинским сегментом интернет, международной частью интернет. Мы везде обеспечиваем высокую и качественную связь.

- Добрый день, скажите, пожалуйста, есть ли на вашем оборудовании защита от грозы?

- Наше оборудование обеспечивает защиту абонента от попадания разряда молнии. Прецедентов не было. Такие проблемы возникают в том случае, если абонента подключают через окно, и кабель висит на внешней стене. Мы такие подключения делать не разрешаем. Были единичные случаи такого подключения, за что мы штрафовали наших подрядчиков.

- Здравствуйте, меня зовут Мария, меня интересует, можно ли подключить вместе с вашим интернетом городской телефон?

- Мы являемся крупнейшим оператором мобильной связи, который обслуживает половину всего украинского мобильного рынка, поэтому мы даем нашему каждому абоненту или тем, кто еще не стал нашим абонентом, возможность использовать мобильную связь, которая намного удобнее и доступнее во многих случаях, чем проводная связь. Поэтому мы не предлагаем фиксированную телефонную связь.

- Добрый день, меня зовут Владимир, хочу побеседовать с вами про IPTV. Какого разрешения картинка предполагается на IPТV, речь идет о стандартном телевизионном сигнале? То, что кабельная линия дает, или все-таки HD будет идти, и соответственно, откуда эта картинка будет браться?

- Качество или разрешение картинки для IPТV, которое мы планируем запускать, будет зависеть от источника. Если канал дает высокое разрешение, Full HD, то мы этот Full HD вам доставим. Технически это проблем не вызывает. Если же канал не дает такое разрешение, максимум что мы сделаем, мы его немного растянем.

- Я так понимаю, «Киевстар», перед тем как запускать эту услугу, имеет предварительные договоренности, т.е. можно предполагать какие будут каналы?

- Совершенно верно.

- Сейчас есть альтернатива кабельное ТВ, есть региональные провайдеры, которые стоят копейки, есть какой-то покрупнее, который стоит дороже, можно поставить спутниковую тарелку, или соответственно тягать из интернета это в HD ТВ. То есть . есть 3 альтернативы, теперь появляется 4-ая, IPТV - т.е. нагрузка на тот же самый кабель. Вот поэтому надо понимать, «стоит ли выделки эта овчинка»?

-Однозначно стоит, по нескольким причинам. Во-первых, кабельное ТВ на сегодняшний момент, как правило, транслируется в 560 а не в 720 dpi, со спутника, к сожалению, та же проблема что и у нас. Если канал отдает высокое разрешение - интерфейс не важен, все равно приходиться его экстраполировать на большее количество точек разрешения. 

- То есть, имеется набор, который существует сегодня на рынке. У вас тот же самый набор, только по другому кабелю?

-Во-первых, это минимум, который мы должны обеспечить. Кроме этого, мы предложим ряд новых полезных услуг, которые позволят вам сделать отложенный просмотр, или записать передачу, если вы в нужное время не будет дома. Также мы планируем предлагать альтернативу «стаскиванию» файлов с интернета - использовать нашу медиатеку, смотреть те или иные фильмы в хорошем качестве. Плюс мы будем предлагать возможность обмениваться фильмами с вашими друзьями и знакомыми, фильм можно подарить или передать сообщение по телевидению «Киевстар», что я смотрю фильм такой-то, нравится, присоединяйся…

- И последний вопрос: это будет идти по тому же кабелю, что и интернет «Киевстар». И тогда существует проблема надежности связи. Я понимаю - причин много, обрыв кабеля, электросети, схемы подключения и т.д. С переходом на новую услугу, поскольку у вас конкуренция идет с кабельным ТВ, будет ли меняться схема обслуживания, схема подключения или нет?

- Все проблемы происходят из-за того что имеет место банальное воровство либо вандализм, режут кабель, ломают и т.д. Мы работаем над надежностью сервиса по тем вопросам, которые мы можем регулировать, а именно - качество размещения оборудования, подача электропитания, качество обслуживания и т.д. Эти направления сейчас мы стараемся улучшать, и уже слышим от абонентов о том, что у них есть позитивный опыт. По поводу воровства и вандализма ситуация сложнее, но мы над ней работаем.

- Виталий, здравствуйте, почему у вас такие большие тарифы, не боитесь ли вы конкуренции? Ведь люди стараются выбрать то, что подешевле. Вы не собираетесь снизить цены?

- Наш тариф нельзя просто сравнивать с другим, потому что наш «Домашний интернет» поможет оплачивать вашу мобильную связь. Как абонент домашнего интернета, вы сможете всю сумму отправить на свой мобильный номер, чего вам не предложит ни один из наших конкурентов. Соответственно, сравнение только абонплаты «здесь» и «там» вряд ли будет уместно.

- Добрый день, я давно ваш абонент, мне часто приходят смс-ки с информацией. Скажите, а как вы информируете клиентов «Домашнего интернета» о каких-то новостях?

- Мы просим абонентов оставлять контактный телефон, и на все мобильные телефоны (всех операторов) мы высылаем смс об интересных сервисах, о необходимости пополнить счет, т.е. информируем достаточно активно.

- Здравствуйте, объясните, пожалуйста, как работает система оплаты телефона деньгами, которые платятся за интернет?

- Прежде всего, нужно быть подключенным к интернету на линейку тарифных планов с плюсом (действующая линейка тарифных планов «Пуск+», «Драйв+», «Турбо+», «Мега+» - ред.). Если нет, вы можете зайти на сайт «Мой Киевстар», вводите лицевой счет и меняете тарифный план. Выбираете из 4-х тарифов тот, который вам нужен в соотношении скорость и абонентская плата. После того, как вы делаете пополнение счета на сумму абонплаты, на бонусном счете появляется такая же сумма. Вы можете там же, в том же разделе «Мой Киевстар», указать номер телефона «Киевстар», на который перевести с этого бонусного счета определенную сумму: то ли всю, то ли частично - после этого у вас на балансе мобильной связи появляются деньги. Бонусы также можно потратить на удвоение скорости в сети, если есть необходимость скачать быстро фильм.

- Здравствуйте, меня зовут Наталья, меня интересует, как выбрать оптимальный тариф в соотношении качество - стоимость?

- «Киевстар» является лидером связи, и с качеством, в случае выбора «Киевстар», у вас вопросов не будет. По стоимости важно понимать, что за ту или иную сумму денег абонент может получить разный объем услуг. Прежде всего - это касается нашего текущего предложения тарифного плана, когда, покупая «Домашний интернет» от «Киевстар», вы можете перевести сумму абонплаты на мобильный телефон и оплачивать услуги связи теме же деньгами, используя их дважды. Выбрать тарифный план вы можете или на сайте, или позвонив на 460.

- Добрый день, очень интересует вопрос: не опасен ли для здоровья ящик интернет в подъезде?

- Совершенно не опасен, поскольку от него не идет никакого излучения.

- Виталий, здравствуйте, а как можно решить организационные вопросы с вашим интернетом, не выходя из дома?

- У нас существует система «Мой Киевстар», которая доступна всем клиентам – как мобильной связи, так и интернета. С помощью системы можно делать все: смотреть истории платежей, подключений, изменять тарифы, поставить услугу на паузу, если вы собрались в отпуск, чтобы не платить за это время деньги. Эта система очень удобная. С помощью банковской карты с сайта также можно пополнять счета.

- Добрый день, меня зовут Василий, я был абонентом «Билайн» и пользовался локальным ресурсом «Берлога», и я мог скачивать все файлы без ограничения скорости. Сейчас «Киевстар» предлагает подключение без локальной сети. Можете сказать, куда она делась?

- Ресурс «Берлога» – был ресурс партнерский, мы посмотрели на формы, в которых предоставлялись эти услуги. Они не всегда были в соответствии с авторскими правами. В большом интернете вы можете найти все, что угодно. Мы своих абонентов не ограничиваем, но хотим предоставлять услуги, которые действуют в соответствии с установленными правовыми нормами.

- Ресурс был проверенным и это важно, я знал, что это не повредит моему компьютеру. Хотелось бы, что бы и в «Киевстар» был такой.

- Мы планируем сделать услугу более привлекательной, и которая будет, в то же время, не давать никаких поводов для вопросов, со стороны правообладателей . Мы над этим работаем. К сожалению, это пока коммерчески недоступно, но мы надеемся, что в течение нескольких месяцев такая услуга появиться. По поводу безопасности, советую пользоваться антивирусным программным обеспечением, которое вас не ограничит в пользовании всем интернет ресурсом.

- А «Киевстар» может предложить, какой программой пользоваться?

- У нас есть такая услуга в разработке. До конца этого года, мы планируем этот продукт запустить. Тем самым, повысив безопасность наших абонентов в интернете.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook