ГоловнаСпорт

Днепропетровские спортсмены завоевали две серебряные на зимнем чемпионате Европы по легкоатлетическим метаниям

Украину на этих соревнованиях представляла сборная команда из 16 спортсменов…

Днепропетровские спортсмены завоевали две серебряные на зимнем чемпионате Европы по легкоатлетическим метаниям

 С 15 по 17 марта 2014 в городе Лейрия (Португалия) состоялся зимний Кубок Европы по легкоатлетическим метаниям. Украину на этих соревнованиях представляла сборная команда из 16 спортсменов, среди которых 4 - из Днепропетровской области. Двое днепропетровских спортсменов завоевали две серебряные награды.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Как отметил директор департамента физической культуры, спорта, семьи и молодежи Александр Пшеничников, на Днепропетровщине легкая атлетика в последнее время все больше пользуется популярностью среди молодежи и спортсменов. Областная власть поддерживает эти начинания и предпочтения молодежи. Весомым результатом в этом виде спорта для спортсменов региона стала победа на чемпионате Украины по легкоатлетическим метаниям. По результатам этих соревнований и была сформирована сборная Украины на зимний Кубок Европы по легкоатлетическим метаниям.

Спортсмены Днепропетровской области достойно выступили на этих соревнованиях. Днепропетровские спортсменки завоевали серебряную и бронзовую награды:

Алена Шамотин второй год подряд выигрывает серебряную медаль по метанию молота среди молодежи. В Португалии украинка показала лучший результат сезона в мире среди юниорок. К тому же 67,87 м стали еще и ее личным рекордом. Победила полька Мальвина Копроним (69,30 м).

Виктория Клочко выиграла серебряную медаль по метанию диска с результатом 53,74 м, вне конкуренции в секторе была немка Шанис Крафт (64,16 м).

Читайте также: Украинские дзюдоисты завоевали 21 медаль на международном чемпионате в Польше.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook