Сборная Украины по гимнастике победила в групповых упражнениях на этапе Кубка мира

Спортсмены выиграли групповые соревнования в упражнении с 5-ю парами булав на этапе Кубка мира в Лиссабоне…

Сборная Украины по художественной гимнастике выиграла групповые соревнования в упражнении с 5-ю парами булав на этапе Кубка мира в Лиссабоне (Португалия).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Международной федерации гимнастики.

Украинки за свое выступление получили оценку 16,850 балла, в то время как поделившие 2-е место сборные Японии и Испании набрали по 16,500 балла.

В то же время, в упражнении с 3 мячами и 2 лентами украинки финишировали на 3-м месте с результатом 16,65 балла. У победительниц из Японии - 17,05 балла, у команды Испании - 16,85 балла.

В общем зачете сборная Украины также поделила третье место с командой Японии, пропустив вперед сборные Испании и Азербайджана.

В личном зачете никто из украинок на пьедестал соревнований ни в отдельных видах, ни в многоборье не поднимался. Лучшая из них - Виктория Мазур заняла в многоборье 9-е место.

Победительницей соревнований стала кореянка Ен Джей Сон.