В командном зачете днепропетровские спортсмены заняли первое место на Чемпионате Украины по пулевой стрельбе

Команда завоевала 6 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали…

Днепропетровская команда стала первой в командном зачете на Чемпионате Украины по пулевой стрельбе и завоевала 6 золотых , 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе горсовета.

Чемпионат Украины по пулевой стрельбе проходил во Львове с 22 по 26 апреля. В соревнованиях приняли участие 32 команды со всей Украины.

Мужская тройка днепропетровской команды спортивной детско - юношеской школы олимпийского резерва заняла 2 первых места и одно второе.

Женская тройка - получила одно первое место и два вторых . Кроме того , воспитанники этого спортивного заведения , отличились и в личных соревнованиях:

Александра Роздоба завоевала серебро среди женщин, Андрей Колесников стал третьим в индивидуальных соревнованиях, Виктория Царенко получила бронзовую медаль в личном зачете. Лучше выступила Ольга Голубченко , она стала абсолютной чемпионкой , победив во всех упражнениях женской винтовки. По результатам соревнований Ольга Голубченко отобрана для участия в этапах Кубка Мира по стрельбе, которые будут проходить в Германии и Словении в июне.