ГоловнаСпорт

В Днепропетровске министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов открыл кольцевую канатную дорогу для воднолыжного спорта

В день трасса может принять более 500 воднолыжников…

В Днепропетровске министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов открыл кольцевую канатную дорогу для воднолыжного спорта

В субботу, 17 мая, в Днепропетровске министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов открыл кольцевую канатную дорогу для воднолыжного спорта. Сейчас это единственная дорога мирового уровня в Украине. Длина ее окружности - 826 метров. К тому же она бесшумная и экологически чистая.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОГА.

Ее максимальная скорость соответствует стандартам международных соревнований - 60 м в минуту. Обычная ее скорость - 30 м в минуту.

Одновременно здесь могут заниматься 12 спортсменов. В день трасса может принять более 500 воднолыжников.

Также в комплекс вошла двухмачтова реверсивная канатная дорога для обучения детей, подростков и любителей воднолыжного спорта. Дополнительно оборудовано стартовую зону, раздевалку , зрительскую зону.

Справка. На Днепропетровщине воднолыжным спортом занимаются более 80 человек. Из них 63 занимаются в детско- юношеских спортивных школах, еще двадцатого спортивных клубах. Ежегодно они становятся победителями и призерами всеукраинских и международных соревнований. Также жители области могут попробовать себя в этом вида спорта 5 реверсивных канатных дорогах , которые есть в регионе. 

Читайте также: Владелец «Днепра» сегодня поговорит с Рамосом

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook