Днепропетровские легкоатлеты-юниоры стали победителями чемпионата Украины

По итогам соревнований 6 днепропетровских спортсменов стали кандидатами в сборную команду страны…

Днепропетровские легкоатлеты-юниоры стали победителями чемпионата Украины, который проходил в Киеве.

Об этом ИА сообщили в пресс-службе горсовета.

Первое место в метании молота завоевала Алена Шамотин, ее результат - почти 68,5 метров, он превышает норматив мастера спорта международного класса. Второе место в этой же дисциплине у днепропетровской спортсменки Елизаветы Сухановой.

В метании диска лучшим стал Днепропетровск Дмитрий Дорожон, серебряные и бронзовые медали в этой дисциплине завоевали Руслан Валитов, Алена Белякова и Кристина Чередниченко. Бронзовую и серебряную медали в метании молота в общую копилку днипропетровсьокои сборной добавили Сергей Перевозников и Юлия Байрак.

В беге на 400 метров с барьерами первые два места заняли Юрий Баранцов и Александр Клопенко соответственно, в беге на 400 метров днепропетровский спортсмен Дмитрий Иванов завоевал бронзовую медаль. Среди прыгунов в высоту турнирную таблицу возглавил Сергей Спильняк - его результат 2 метра 13 сантиметров, в прыжках с шестом второе место завоевала Юлия Максименко, третьими - в прыжках в длину стал Александр Пилипчук, а в тройных прыжках - ДарьяДьяченко и Евгений Шевченко.

По итогам соревнований 6 днепропетровских спортсменов стали кандидатами в сборную команду Украины для участия в юниорском чемпионате мира в Юджине (США).