Украинские спортсмены стали серебряными призерами Кубка Европы по дзюдо среди юниоров

Чемпионат состоялся в венгерском городе Пакш…

В венгерском городе Пакш состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юниоров.

В соревнованиях приняли участие 407 спортсменов до 21 года из 24 стран.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Украины.

Сборная Украины заняла второе место в общекомандном зачете, уступив лишь представителям Турции.

Наши спортсмены завоевали 9 медалей: 3 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых.

Чемпионами стали Богдан Ядов (66 кг), Яков Хамм (+100 кг) и Анастасия Турчин (78 кг). «Серебро» завоевала Анастасия Сапсай (+78 кг), «бронза» - у Виктора Макухи (81 кг), Семена Рокита (100 кг), Дмитрия Раскина (66 кг), Антона Рудника (+100 кг) и Александра Палагичева (52 кг).