Украинский гимнаст Верняев выиграл Кубок мира

Спортсмен стал первым украинским спортсменом, которому удалось завоевать Кубок мира…

Украинский гимнаст Олег Верняев выиграл Кубок мира сезона 2014/15.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

21-летний киевлянин выиграл все три этапа кубковой серии в многоборье - в ноябре в Штутгарте, в декабре в Глазго и накануне в американском Арлингтоне.

Украинец за выступления в пяти упражнениях получил от судей оценку 90,597 балла.

Серебряный призер этого этапа Рьохеи Като из Японии получил 90,098 балла, а финишировавший третьим Доннел Виттенбург (США) - 89,932.

Верняев стал первым украинским спортсменом, которому удалось завоевать Кубок мира.

Кроме того, на данный момент Верняев возглавляет мировой рейтинг-лист, набрав 150 очков.