ГоловнаСпорт

Днепропетровские спортсмены-ракетомодельщики стали победителями Всеукраинских соревнований

Соревновались 6 регионов Украины…

Днепропетровские спортсмены-ракетомодельщики стали победителями Всеукраинских соревнований

Команда Днепропетровской области заняла первое место во Всеукраинских соревнованиях по ракетомодельному спорту. Юных конструкторов признали лучшими в общекомандном первенстве среди школьников из 6 областей Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Участники Всеукраинского турнира ракетомоделистов соревновались в 10 классах моделей. Среди них модели ракетоплана с жесткой конструкцией крыла «S4-A», макеты ракет на продолжительность полета на ленте «S6-A», модели-копии ракеты на качество воспроизведения полета «S7» и модели-полукопии.

«Конкурсанты представили также модели ракет на продолжительность спуска на роторе «S9-A» и макеты ракет на высоту полета «S1-A». В небо запустили и модели ракетопланов «S8-D», ракеты для длительного полета с парашютом «Салют А/2», конструкции для длительного полета на ленте «Планета-В» и так называемые шоу-модели.

Победителей первенства выбирали в двух возрастных категориях. Так по итогам командного первенства среди школьников в возрасте от 14 до 18 лет I место получила сборная Днепропетровщины. Почетное второе место у команды из Черниговщины. Замыкают тройку лидеров юные конструкторы из Херсона», - сообщили в ОГА.

Вместе с тем, в общекомандном первенстве среди младших ракетомоделистов в возрасте от 7 до 14 лет I и III места достались представителям Черниговщины. На II месте команда Ивано-Франковской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook