ГоловнаСпорт

75 спортсменов Днепропетровщины активно готовятся к Олимпийским играм-2016

5 спортсменов Днепропетровщины уже завоевали право на участие в самых престижных соревнованиях мира…

75 спортсменов Днепропетровщины активно готовятся к Олимпийским играм-2016

От бадминтонистов до фехтовальщиков. 75 спортсменов области готовятся к Олимпийским играм 2016-го. Впереди месяцы тренировок и ответственные чемпионаты, которые и решат - кто станет окончательным участником самых престижных соревнований мира.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Директор департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи ОГА Александр Пшеничников рассказал, что попасть на Олимпийские игры - это уже победа:

«Сначала надо войти в сборную области. Далее - в сборную страны. Следующая ступень - победа на чемпионатах Европы или мира. Но и это не 100% гарантия. Их нормативы могут отличаться от требований Олимпийских игр».

5 спортсменов Днепропетровщины уже завоевали право на участие в самых престижных соревнованиях мира в 2016-м. Это две легкоатлетки, фехтовальщик, стрелок и гребец. Они имеют специальные лицензии.

Еще 70 спортсменов региона активно готовятся к предстоящим чемпионатам Европы и мира, чтобы получить заветный «билет» на Олимпийские игры. Среди них бадминтонисты, боксеры, борцы, тяжелоатлеты, гребцы, гимнасты, пловцы, стрелки, прыгуны, фехтовальщики.

Окончательный список участников будет известен в июле 2016-го.

С момента первых Олимпийских игр современности их участниками стали 192 спортсмена Днепропетровщины. Они завоевали 14 золотых, 10 серебряных и 16 бронзовых наград.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook