ГоловнаСпорт

Вошла в историю: 7-летняя гимнастка из Павлограда завоевала серебро на международных соревнованиях

В венгерском Будапеште завершился шестой международный турнир по художественной гимнастике «Mikulas Kupa-2015»…

Вошла в историю: 7-летняя гимнастка из Павлограда завоевала серебро на международных соревнованиях

В венгерском Будапеште завершился шестой международный турнир по художественной гимнастике «Mikulas Kupa-2015». В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов почти из 20 стран Европы. Днепропетровщину достойно представила семилетняя Каролина Антонян из Павлограда. У девочки – серебряная медаль.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

На «Mikulas Kupa-2015» выступали гимнастки из Турции, Словакии, Сербии, Хорватии, Литвы, Австрии, Польши, Кипра, Бельгии, Нидерландов, Германии, Израиля, Азербайджана и др. Украину представляли команды из Киева, Одессы, Харькова, Днепропетровска и области. Ученица 2-го класса Каролина Антонян из Павлограда впервые принимала участие в этом турнире. Дебют показался серебряным.

Подготовка к соревнованиям европейского уровня была тщательной. Поэтому медаль стала для юной спортсменки наградой за трудолюбие и настойчивость. Девочка поднималась на пьедестал, накинув на плечижелто-голубой флаг, со словами: «Моя победа тебе, Украина! Тебе, мой родной Павлоград!».

Девочка занимается художественной гимнастикой почти три года. С того времени спорт для нее не просто увлечение, а образ жизни. Тренер Екатерина Махиня говорит, что для успешных занятий у Каролины есть и природные данные, и характер, и большое желание.

У юной гимнастки богатый опыт участия в соревнованиях. В течение года она успевает побывать на двух десятках турниров. И оттуда возвращается не с пустыми руками.

Награда на соревнованиях такого уровня стала для Павлограда первой.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook