ГоловнаСпорт

Днепропетровец будет бороться за медали континентального чемпионата по вольной борьбе

В Риге стартовал Чемпионат Европы …

Днепропетровец будет бороться за медали континентального чемпионата по вольной борьбе

В Риге стартовал Чемпионат Европы по вольной борьбе. В латвийской столице собрались сильнейшие спортсмены. В заявке украинской сборной - 16 борцов. За награды будет бороться наш земляк Гия Чихладзе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Гия Чихладзе представляет школу вольной борьбе Днепропетровщины. Он входит в национальную сборную в весовой категории до 74 кг. Спортсмен выйдет на ковер сегодня, ему принадлежит выстоять пять поединков. Среди сильнейших его соперников - турки, русские, немцы, поляки, армяне.

Гия Чихладзе - бронзовый призер чемпионата Европы, чемпионата мира и Кубка мира. В этом году украинский борец завоевал серебряную медаль на престижном международном турнире Кубке Тахта в Тегеране.

В середине апреля он отправится на европейский турнир в Сербии. На белградском ковре будут разыгрываться лицензии на Олимпийские Игры-2016, которые пройдут в августе в Рио-де-Жанейро.

По правилам вольной борьбы каждый из двух спортсменов с помощью различных технических приемов (захватов, бросков, переворотов, подножек) пытается положить соперника на лопатки и набрать наибольшее количество баллов.

На Днепропетровщине вольной борьбой занимается около 1300 спортсменов, их учат почти полсотни тренеров.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook