ГоловнаСпорт

Днепропетровская фигуристка дебютирует на Чемпионате мира в Бостоне

На соревнования съехались более полусотни фигуристов со всего мира…

Днепропетровская фигуристка дебютирует на Чемпионате мира в Бостоне

США принимает фигуристов со всего мира. Они будут соревноваться за чемпионское звание в нескольких номинациях. Украинская сборная представлена в трех видах программы. В женском одиночном катании честь страны отстаивает днепропетровская фигуристка Анна Хныченкова. Она – дебютант мирового чемпионата.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Сегодня в Америке стартовал Чемпионат мира по фигурному катанию. Он продлится до 3 марта. Принимающий город – Бостон.

На него съехались более полусотни фигуристов со всего мира. Они будут соревноваться за чемпионское звание в нескольких номинациях – мужском и женском одиночном катании, парном катании и в танцах на льду. Всего будет разыграно четыре комплекта наград.

Украина представлена в трех видах программы, как и в прошлом году в Шанхае. В частности, в одиночном катании честь национальной сборной отстаивает дебютантка мирового чемпионата из Днепропетровска Анна Хныченкова. Впрочем, опыт выступлений на крупных турнирах у нее уже есть. В январе фигуристка принимала участие в Чемпионате Европы в Братиславе.

В декабре прошлого года фигуристка поднялась на вторую ступеньку пьедестала Чемпионата Украины.

Чемпионат мира проходит в известной на американском континенте спортивной арене «ТД-Гарден». Именно здесь в 2001 году уже проходил Чемпионат мира по фигурному катанию, а также в разные годы организовывали чемпионаты страны по художественной гимнастике, финальные игры НБА. Арена оборудована по новейшим технологиям и вмещает до 18 тыс. болельщиков.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook