Спортсмены СДЮСШ Олимпийского резерва по плаванию СК «Метеор» завоевали 3 золотые медали на Открытом Чемпионате по плаванию

Соревнования впервые прошли в новом формате…

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 21 мая, в Днепропетровске во Дворце водных видов спорта «Метеор» стартовали первые в истории соревнования по плаванию нового формата. Более 400 юных спортсменов из 10 городов Украины соревновались на выбывание в разных возрастных группах.

По итогам соревнований спортсмены СДЮСШ Олимпийского резерва «Метеор» завоевали три золотые медали.

Об этом сообщила директор детско-юношеской спортивной школы Галина Новицкая.

«Соревнования прошли очень позитивно, детям очень понравилось. «Метеор» в битве спринтеров завоевал два «золота», обе медали выиграли парни. Думаю, что этот формат поддержат многие, причем как организаторы соревнований, так и сами спортсмены», - рассказала она.

Ярослав Топчий, ставший золотым призером соревнований в категории юношей 13 лет, рассказал, что из-за болезни имел всего лишь три дня на подготовку.

«Плаванием занимаюсь 9 лет. Мой отец тоже занимался плаванием, привел меня и мне понравилось. Соревнования были веселыми – я завоевал первое место. Перед этим очень долго болел, поэтому тренировался со среды, только 3 дня, поэтому сегодня работал просто по наработанной программе. Сам формат соревнований тоже весьма интересный, мне очень понравилось», - сообщил он.