ГоловнаСпорт

Павлоградский дзюдоист представит Днепропетровщину на Чемпионате Европы в категории 60+

Соревнования стартуют 23 июня в Хорватии…

Павлоградский дзюдоист представит Днепропетровщину на Чемпионате Европы в категории 60+

Тренер по дзюдо ВСК «Юность» Александр Венгер рассказал, что представит Днепропетровщину на Чемпионате Европы в категории 60+.

Об этом он рассказал в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, соревнования стартуют 23 июня в Хорватии.

«23 июня в Хорватии стартует Чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов. Соревнования будут проходить по возрастным категориям начиная от 34 лет (категория М1) и высше. На Чемпионате Европы Днепропетровскую область будут представлять 7 -9 спортсменов, я приму участие в категории М7 (60-65 лет). В настоящее время количество участников не известны, так как заявки на участие поступают и на сегодняшний день», - рассказал он.

Александр Венгер отметил, что работает тренером по дзюдо более 30 лет, тренирую детей (с 6 лет) и взрослых (от 50 лет) в водно-спортивном комплексе «Юность» более 20 лет.

Напомним, что водно-спортивный комплекс «Юность» был реконструирован Павлоградским химическим заводом и открыт в октябре 2014 года, в котором проводятся занятия не только по плаванию, но и по гимнастике, дзюдо, легкой и тяжелой атлетике, футболу, волейболу, баскетболу, большому и настольному теннису.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook