ГоловнаСпорт

Благодаря колоссальному труду и огромным усилиям, наши спортсмены всегда удачно выступают, готовятся к дальнейшим соревнованиям

На сегодняшний день в школе обучаются более 800 детей….

Благодаря колоссальному труду и огромным усилиям, наши спортсмены всегда удачно выступают, готовятся к дальнейшим соревнованиям

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», воспитанники СДЮСШОР «Метеор» по плаванию на Чемпионате Украины среди юниоров, который проходил в Харькове с 27 по 29 октября 2016 года, завоевали 14 призовых мест, среди них: 1 – золотую, 7- серебряных и 6 – бронзовых медалей.

Директор СДЮСШОР «Метеор» Антон Кардашрассказал, что на соревнованиях школу представляли 10 спортсменов - 6 мальчиков и 4 девочки. Ребята довольно успешно выступили, завоевав 14 наград.

«В школе на сегодняшний день занимается 832 воспитанника. Ребята начинают обучение с 7 лет в группах начальной подготовки, а далее продолжают тренироваться и совершенствоваться до уровня высшего спортивного мастерства (уровень мастера спорта). На этапе высшего спортивного мастерства спортсмены тренируются ежедневно, два раза в день по 3 часа, в неделю у них проходит11тренировок. Такие условия для роста спортивных результатов удалось создать в этом году благодаря тесному сотрудничеству с городом в лице мэра, департаментом гуманитарной политики Днепровского городского совета. Благодаря колоссальному труду и огромным усилиям, наши спортсмены всегда удачно выступают, готовятся к дальнейшим соревнованиям и настроены позитивно», - рассказал он.

Антон Кардаш отметил, что результат спортсменов это кропотливый труд многих людей, способствующих созданию благоприятных условий для учебно-тренировочного процесса и развития плавания.

«Перед началом любых соревнований мы подбадриваем наших воспитанников. Нет ничего недостижимого. Желаем всегда легкой воды и быстрых секунд! И обязательно верить в себя и более уверенно выходить на старты», - добавил Антон Кардаш.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook