Спортсмены Днепропетровщины завоевали более 10 медалей на всеукраинском чемпионате по рукопашному бою «Спас»

Соревнования прошли в Запорожье…

Спортсмены Днепропетровщины завоевали первые места на всеукраинском первенстве по «Спасу». Сборная показала четкую и яркую технику казацкого боевого искусства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА

На соревнования по старинному казацкому рукопашному бою «Спас» в Запорожье съехались спортсмены со всей Украины. Участники из Днепропетровской области завоевали 9 медалей за первое место, 3 за второе и одну за третье.

«От нашей области на соревнования ездили 16 спортсменов. Это представители трех клубов: днепровских «Спас-Штурм», «Спас-Ястреб» и павлоградского «ХОРС», - сообщил президент областной федерации казацкого боевого искусства «Спас» Геннадий Поляков.

Отдельно за лучшую технику отметили 19-летнего днепровского спортсмена Константина Драча. В поединке с представителем Запорожской области он показал умелое владение старинными приемами казацкого рукопашного боя.

«Теперь готовимся к проведению областного чемпионата по «Спасу». Он пройдет в конце мая», - добавил Геннадий Поляков.

Спас - историческое боевое искусство запорожских казаков, возрожденное и популяризованное в конце 20 века.