ГоловнаСпорт

Юный авиамоделист из Днепропетровщины завоевал «бронзу» для сборной Украины на чемпионате Европы

Антон Пугач выступил с большим планером и таймерной моделью самолета...

Юный авиамоделист из Днепропетровщины завоевал «бронзу» для сборной Украины на чемпионате Европы

Украинская команда впервые за десять лет заняла третье место на чемпионате Европы по авиамоделированию среди юниоров. Лучший результат показал спортсмен из Кривого Рога Антон Пугач - он и вывел сборную на призовой пьедестал. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

Более 100 участников чемпионата Европы, который прошел в Македонии, представили 19 государств. От Украины приехали пятеро юных техников из Харькова и криворожанин Антон Пугач.

«Авиамоделисты области уже много лет участвуют в международных соревнованиях. На этом чемпионате юные спортсмены представили собственные свободнолетающие авиамодели. Благодаря удачному выступлению нашего воспитанника украинская команда заняла призовое место», - рассказала директор областного детского центра научно-технического творчества Людмила Волкова.

Наш земляк Антон Пугач выступил с большим планером и таймерной моделью самолета. Сделать машины и подготовиться к международному первенству юноше помогал отец - он сам когда-то занимался авиамоделированием, добавила Людмила Волкова.

На Днепропетровщине работает 18 детских центров научно-технического творчества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook