ГоловнаСпорт

Экс-капитан «Днепра» Олег Шелаев перешел в «Металлист»

Последние полгода полузащитник провел в аренде в составе криворожского «Кривбасса»...

Экс-капитан «Днепра» Олег Шелаев перешел в «Металлист»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Бывший полузащитник «Днепра» и сборной Украины Олег Шелаев на правах свободного агента пополнил состав харьковского «Металлиста».

Об этом говорится в сообщении УЕФА, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Воспитанник луганской «Зари» Шелаев начинал профессиональную карьеру в резервной команде «Металлиста», откуда транзитом через донецкие «Шахтер» и «Металлург» перебрался в днепропетровский «Днепр», где провел 8 своих лучших сезонов. В Харьков 32-летний хавбек вернулся будучи свободным агентом - соглашение Олега с днепропетровским клубом истекло нынешним летом», - говорится в сообщении.

Срок действия контракта с «Металлистом» пока не разглашается. Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», последние полгода Олег Шелаев провел в аренде в составе криворожского «Кривбасса».

«Я никогда не заглядывал в паспорт игрокам. Главное не то, каков возраст игрока, а то, как он двигается и справляется с нагрузками. У Шелаева проблем с этим нет, зато за его плечами - огромный опыт», - сказал главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич.

За сборную Украины полузащитник провел 35 игр, забив 1 мяч. Он также является рекордсменом «Днепра» по количеству сыгранных матчей (209) в высшей лиге, где с 1993 года выходил на поле 346 раз и отметился 34 голами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook