ФК «Днепр» не попал в топ-350 рейтинга IFFHS

Таким образом, днепропетровский клуб вылетел из списка лучших клубов мира...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 2 сентября Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала новый рейтинг лучших футбольных клубов мира. ФК «Днепр» (Днепропетровск) в этот рейтинг не попал, покинув таким образом список лучших клубов мира.

Об этом говорится в официальном сообщении Международной федерации футбольной истории и статистики, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В августовском рейтинге «Днепр» занимал 294-е место, набрав 71,5 очко, поднявшись с 300-го места. Теперь же днепропетровский клуб находится за пределами рейтинга.

Напомним, что «Днепр» в августе в рамках чемпионата Украины одержал минимальную победу над луганской «Зарей», сыграл вничью с киевским «Арсеналом», неожыданно проиграл новичку Премьер-лиги киевской «Оболони» 0:1, а в последнем матче также с минимальным счетом выиграл у одесского «Черноморца». В Кубке Украины днепряне не без труда обыграли еще одного новичка ПЛ ужгородское «Закарпатье» 3:2.

В нынешнем рейтинге присутствуют 5 украинских клубов: «Шахтер» (Донецк), «Динамо» (Киев), «Металлист» (Харьков), «Металлург» (Донецк) и «Ворскла» (Полтава.)

Действующий обладатель Кубка УЕФА потерял 1 позицию в рейтинге и теперь занимает 6-е место. «Динамо» же опустилось на целых 11 пунктов и теперь находится на 22-м месте., тогда как «Металлист» поднялся с 31-го на 27-е место. Огромный скачок сделал «Металлург», сумевший подняться на 131-е место с 171-го. Незначительно улучлила свой показатель и «Ворскла» - полтавчане поднялись с 207-го места на 193-е.

Пятерку лучших клубов возглавил «Манчестер Юнайтед» (Англия), за ним следует победитель Лиги чемпионов «Барселона» (Испания), уступив лидерство манкунианцам. Далее следуют «Эстудиантес» (Аргентина), «Челси» (Англия) и «Гамбург» (Германия).