«Днепр» сыграл с «Шахтером» вничью

В турнирной таблице киевское «Динамо» оторвалось от «горняков» на 4-е очка...

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В матче 9-го тура украинской Премьер-лиги днепропетровский «Днепр» в домашнем матче сыграл вничью 2:2 с донецким «Шахтером». Благодаря такому результату матча, в турнирной таблице киевское «Динамо» оторвалось от «горняков» на 4-е очка.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы футбольного клуба «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Хозяева начали поединок очень активно. Игроки «Днепра» уверенно владели мячом, заставив соперника заниматься непривычным делом – защитой. В стартовую четверть часа у нашей команды было несколько перспективных атак, но только дальним ударом потревожить Пятова сумел Сергей Назаренко», – говорится в сообщении.

С каждой минутой напряжение на поле возрастало, и игра выровнялась. Соперники были достойны друг друга, старались навязать свою игру. Равновесие нарушил первый же (и единственный в первом тайме) удар по воротам «Днепра». Жадсон подал угловой, и Луис Адриано, выиграв верховую борьбу у Чеберячко, переправил мяч головой в дальнюю «девятку». Но со всеми попытками гостей обострить ситуацию наша оборона справлялась. И снова после отрезка, когда преимуществом владела одна из команд, игра выровнялась. А когда уже шла вторая компенсированная к первому тайму минута, Феррейра заработал штрафной метрах в 25-ти от ворот. К мячу подошел Калиниченко и потрясающим ударом (мяч полетел по замысловатой дуге, заставив Пятова броситься в противоположный угол) сравнял счет.

Второй тайм начался на встречных курсах. «Шахтеру» удалась острейшая атака. Виллиан вошел по левому флангу в штрафную, и, качнув Пашаева, пробил в дальний угол. И все же хозяева добились своего. Евгений Селезнев сначала едва не замкнул передачу Феррейры, а спустя несколько мгновений здорово откликнулся на навес Руслана Ротаня и головой по дуге над Пятовым отправил мяч в сетку ворот гостей.

Напомним, киевское «Динамо» благодаря голу Андрея Шевченко минимально обыграло «Арсенал». Таким образом, киевляне оторвались от «горняков» уже на 4-е очка.