Баскетболисты «Днепра» обыграли «Азовмаш» 84:76

В последней игре года днепропетровские баскетболисты выложились на полную…

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) 22 декабря в матче Кубка Суперлиги днепропетровский «Днепр» обыграл многократного чемпиона Украины, мариупольский «Азовмаш» со счетом 84:76.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы БК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Начался матч с неудачных атак обеих команд. Лишь через 2 минуты после начала игры Скутельник открыл счет попаданием с дальней дистанции. Днепряне же сдвинуться с мертвой точки смогли лишь через 60 секунд игрового времени. Во второй четверти «Днепр» в атаке сделал упор на дальние броски: из 19 набранных в этой десятиминутке очков 15 - из-за шестиметровой линии. И ко всем этим «дальнобойным» подвигам причастен Джейсон Кроу, который сам реализовал 4 дальних броска. Третья четверть стала переломной в матче. Наша команда просто отменно сыграла в обороне, позволив гостям за десять минут набрать лишь 7 очков. За первых 120 секунд периода «Днепр» догнал гостей и сравнял счет 43:43. Последняя четверть - четверть форварда днепрян Мартинаса Андрюкайтиса. Литовец в последней десятиминутке был просто неудержим и набрал 15 из своих 31 очка за матч», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в предыдущем матче баскетбольной Суперлиги Украины БК «Днепр» уступил криворожскому «Кривбассбаскету» 78:92