ГоловнаСпорт

Владимир Кличко проведет 3 поединка в 2010 году

Свой первый бой в 2010 году Кличко проведет 20 марта против обязательного претендента на титул WBO американца Эдди Чемберса…

Владимир Кличко проведет 3 поединка в 2010 году

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам allboxing.ru) После относительно неудачного прошлого года, в котором чемпион IBF/IBO и WBO в супертяжелом весе, 33-летний Владимир Кличко провел лишь один поединок, он намерен в этом году трижды выйти на ринг.

Свой первый бой в 2010 году Кличко проведет 20 марта в немецком Дюссельдорфе против обязательного претендента на титул WBO американца Эдди Чемберса.

«Я с нетерпением жду своего возвращения на ринг. После того, что случилось в прошлом году, в этом году я обязательно хочу провести 3 поединка. Эдди Чемберс – это мой бывший спарринг-партнер, с тех пор он стал значительно лучше, я не буду его недооценивать. Он очень хорошо провел бой против Александра Дмитренко, который еще выше меня. Несомненно, меня ждет непростой поединок», – сказал Кличко.

Владимир планирует 25 января начать подготовку к поединку против Чемберса.

Напомним, что в июне прошлого года Владимир должен был встретиться с британцем Дэвидом Хэем, однако Хэй отказался от боя из-за травмы и чемпион провел поединок против бывшего обладателя титула WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева, который отказался от продолжения боя после 9-го раунда. В этом поединке Кличко получил травму руки, которая помешала ему провести еще один бой в прошлом году.

Старший брат Владимира чемпион WBC Виталий Кличко одержал в 2009 году 3 победы и теперь Владимир хочет «догнать» брата.

«В прошлом году Виталий был активнее меня и теперь мне нужно догнать его. Я чувствую себя прекрасно, травма не оставила никаких неприятных последствий», – сказал Владимир.

Кличко не исключил, что один или два его поединка могут пройти в США, однако для этого необходим интерес со стороны американских телеканалов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook