ГоловнаСпорт

Строительство стадиона во Львове остановилось

В строительстве нет проблем с финансированием — только с проектом…

Строительство стадиона во Львове остановилось

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам profootball) Строительство стадиона во Львове полностью остановлено в связи с отсутствием согласованного проекта.

Об этом заявил во вторник на заседании Львовского областного совета первый заместитель гендиректора компании «Азовинтэкс» Василий Огородник.

По его словам, в строительстве нет проблем с финансированием, а существуют проблемы с проектом, разработанным компанией «Альпине». В частности, по утверждению Вавилия Огородника, стадия «П» проекта строительства стадиона была проведена неправильно и сейчас придется ее подтверждать.

Кроме того, по словам представителя «Азовинтекса», заказчик, то есть городские власти, 2 раза направляли генподрядчику письма об остановке строительства, но работы продолжались.

«Мы все делали на свой страх и риск», — подчеркнул он, добавив, что компания «Арена.ком», недавно ставшая проектантом строительства, не имеет лицензии на проектные работы в Украине.

В то же время начальник управления архитектуры и градостроительства Львовской облгосадминистрации Степан Лукашик заявил журналистам, что на разрешение противоречий между заказчиком и генподрядчиком правительство дало время до 25 февраля, а в противном случае возникнет вопрос о замене и заказчика, и подрядчика.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Днепропетровск может принять Евро-2012 вместо Львова.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook