ГоловнаСпорт

Во Львове разоблачили мошенников, которые разворовывали деньги на Евро-2012

Прокуратура Львова возбудила уголовное дело по факту растраты имущества в особо крупных размерах служебными лицами ООО и бюджетных средств, выделенных на подготовку Львова к Евро-2012…

Во Львове разоблачили мошенников, которые разворовывали деньги на Евро-2012

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «ТСН») Прокуратура Железнодорожного района Львова возбудила уголовное дело по факту растраты имущества в особо крупных размерах служебными лицами ООО и бюджетных средств, выделенных на подготовку Львова к Евро-2012.

Предварительной проверкой установлено, что ООО с целью получения возмещения средств из государственного бюджета за выкуп объектов частной собственности, которые размещены на земельном участке, выделенном для строительства нового аэровокзала (терминала) для общественных нужд, совершило служебный подлог и присвоило денежные средства.

Был составлен фиктивный договор купли-продажи недвижимого имущества о том, что здания, расположенные во Львове на ул. Любинской, 168в, перешли на правах собственности ООО, что не соответствует действительности.

В дальнейшем должностные лица ООО обратились с заявлением об изготовлении технической документации и дубликата регистрационного удостоверения на здание общества и выдать выписку из реестра прав собственности для отчуждения зданий в целом.

Основанием для регистрации прав собственности на недвижимое имущество стал оригинал договора купли-продажи недвижимого имущества.

Проведенным исследованием установлено, что подписи должностных лиц под оригиналом вышеуказанного договора купли-продажи недвижимости являются поддельными.

Расследование уголовного дела проводит прокуратура Железнодорожного района Львова.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook