ГоловнаСпорт

Тренер «Арсенала» подал в отставку

После разгромного поражения от «Таврии» Вячеслав Грозный ушел с поста главного тренера киевлян…

Тренер «Арсенала» подал в отставку

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Главный тренер киевского «Арсенала» Вячеслав Грозный подал в отставку после разгромного поражения его подопечных симферопольской «Таврией» (1:6) в матче 25-го тура чемпионата Украины 15 апреля.

Об этом говорится в сообщении клуба, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В связи с тем, что полную ответственность за результат матча и за игру команды несет главный тренер, я попросил президента «Арсенала» об отставке. Я удивлен вчерашней игрой команды, она не должна была так играть. Но в любом случае ответственность на мне», – заявил Вячеслав Грозный.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал президент ФК «Арсенал» (Киев) Вадим Рабинович.

«Просьба Грозного об отставке удовлетворена. Я считаю, что вина за поражение в матче с «Таврией» лежит на всех – начиная от президента и заканчивая техническими работниками клуба. Хочу сказать вам честно – я еще должен это пережить. Но изменения в команде будут. Нужно идти дальше. Будем искать свою игру. Поверьте мне, «Арсенал» еще будет побеждать», – сказал Вадим Рабинович.

В данный момент президент «Арсенала» проводит собрание клуба на футбольной базе в Счастливом. По его словам, футболисты, принимавшие участие в матче с «Таврией», не выйдут на поле в следующем матче.

«Никто из игроков и тренеров «Арсенала», которые были на поле в игре с «Таврией», не поедет на следующую игру нашей команды в Кривой Рог. Все они будут на базе команды до тех пор, пока мы не разберемся в том, что произошло в команде и на поле. До окончательных выводов «Арсенал» в играх Премьер-лиги будут представлять те тренеры и игроки, которые не были задействованы в прошедшем матче», – заявил Рабинович.

Напомним, что Вячеслав Грозный возглавил «Арсенал» совсем недавно: такое решение руководство клуба приняло 28 января 2010 года, уволив с этой должности Александра Заварова.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook