ГоловнаСпорт

В Киеве презентовали логотип города к Евро–2012

Также возле памятника «Золотые ворота» открыта цветочная клумба в виде логотипа Чемпионата…

В Киеве презентовали логотип города к Евро–2012

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам УНИАН) В Киеве по случаю двух лет до официального начала финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года презентован логотип города к этому турниру.

Логотип Киева к Евро–2012 состоит из двух частей. Одна часть сделана в виде официального логотипа Евро–2012, на другой части изображен памятник легендарным основателям столицы – Кию, Щеку, Хориву и Лыбеди.

В презентации приняли участие вице-премьер-министр Борис Колесников, первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, руководитель местного организационного комитета Евро–2012 Маркиян Лубкивский.

Также в Киеве, возле памятника «Золотые ворота», открыта цветочная клумба в виде логотипа Евро–2012 – футбольный мяч и два цветка. Левый цветок – красно-белый (цвета флага Польши), правый – желто-голубой (цвета флага Украины).

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Харькове состоялась торжественная презентация логотипа города к Чемпионату Европы по футболу 2012 года и открытие цветочной клумбы в виде логотипа турнира.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook