Украина в очередной раз проиграла Италии (ВИДЕО)

Со счетом 0:2…

Вчера, 29 марта, товарищеский матч в Киеве между футболистами национальной сборной Украины и итальянцами завершился поражением команды Юрия Калитвинцева со счетом 0:2, передает «Спорт Bigmir)net».

Украинские футболисты, на правах хозяев поля, начали поединок более активно и в первой половине первого тайма имели две неплохие возможности, чтобы открыть счет: сначала Ракицкий попал в штангу, затем вратарь сборной Италии отбил удар Федецкого. А на 27-й минуте Скуадра Адзурра довольно неожиданно открыла счет - пассивностью обороны воспользовался Джузеппе Росси. Подобное развитие событий выбило из колеи сборную Украины, которая до перерыва так ничего и не создала у ворот Вивиано.

Во втором тайме подопечные Калитвинцева попытались набрать темп, но получили уверенный ответ итальянцев. На 75-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Гастальделло, но Украина не смогла воспользоваться данным преимуществом. Более того на 81-й минуте Италия усилиями Матри удвоила преимущество.

Таким образом, в очередной раз украинцы не смогли одолеть чемпионов мира.

Голы: Росси (27); Матри (81)

Украина: Шовковский, Федецкий, Ракицкий, Тимощук, Ощипко, Степаненко, Ротань (Олейник, 76), Алиев (Девич, 53), Гусев, Ярмоленко, Селезнев.

Италия: Вивиано, Маджо (Сантон, 46), Гастальделло, Кьеллини (Астори, 17), Кришито, Ночерино, Маркизио (Пароло, 88), Монтоливо, Аквилани (Джовинко, 46), Росси (Матри, 61), Джилардино (Бонуччи, 76).

Предупреждения: Ощипко - Астори, Гастальделло

Удаление: Астори, 74