ГоловнаСпорт

В Днепропетровске стартует фестиваль боевых искусств

В его рамках семинар проведет мастер по Окинавскому карате сенсей Морио Хигаонна…

В Днепропетровске стартует фестиваль боевых искусств

С 21 по 24 апреля в Днепропетровске пройдет Евроазиатский семинар по Окинава Годзю-рю каратэ-до с участием легендарного мастера Морио Хигаонна сенсея 10 дан из Японии. А 23 апреля в 17.00 в спортивном комплексе «Динамо» стартует фестиваль боевых искусств.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

В семинаре и фестивале примут участие около тысячи спортсменов из Украины, России, Белоруссии, Молдовы, Польши, Венгрии, Дании, Казахстана, Азербайджана, Грузии, Таджикистана, Израиля и других стран. Во время семинара мастер Морио Хигаонна будет тренировать и обучать спортсменов техникам Годзю-рю.

Справка. Мастер Морио Хигаонна (73 года) один из ведущих в мире спортсменов Годзю-рю. В 22 года он стал мастером боевых искусств. Морио Хигаонна имеет много последователей в мире, это привело к созданию в 1979 году Международной Федерации Окинавского Годзю-рю Карате-до, председателем которой стал Хигаонна. Такие федерации созданы в 45 странах мира, их членами являются более 50 тысяч человек. Федерация Окинавского Годзю-рю карате-до работает и в Украине.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook