«Барселона» стала победителем Лиги чемпионов

Обыграв «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1…

Испанская «Барселона», обыграв английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1, выиграла Лигу чемпионов сезона-2010/2011. Таким образом, «Барселона» в четвертый раз выиграла Лигу чемпионов, причем дважды за последние три года, когда командой руководит Хосеп Гвардиола.

Каталонцы владели преимуществом на протяжении всей встречи, а счет на 27-й минуте открыл Педро Родригес. Однако вскоре маникуанцы сравняли счет – Руни мощным ударом с 15 метров пробил Виктора Вальдеса. На перерыв команды ушли при равном счете, а во втором тайме «Барселоне» дважды удалось пробить проводящего последний матч в карьере Ван дер Сара: отличились Лионель Месси и Давид Вилья, пишет портал «Sport.tut.by».

«Барселона»: Вальдес, Пике, Алвес (Пуйоль, 88), Маскерано, Абидаль, Иньеста, Хави, Бускетс, Педро (Афеллай, 90), Месси, Вилья (Кейта, 86).

«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар, Видич, Фердинанд, Эвра, Фабио (Нани, 69), Кэррик (Скоулз, 77), Гиггз, Эрнандес, Пак Чжи Сун, Валенсия, Руни.