Сборная Украины стала бронзовым призером командного чемпионата Европы по легкой атлетике

Первое место заняли россияне…

В столице Швеции завершился третий командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Украинская команда с 304 очками заняла третье общекомандное место, пишет «ТСН»

Уже в первый соревновательный день в Стокгольме наши спортсмены сумели завоевать 5 золотых медалей.

Первое золото в нашу копилку принесла Антонина Ефремова в беге на 400 м, ее результат 51,02 секунды. В прыжках в высоту среди мужчин лучший результат показал наш Дмитрий Демьянюк (2,35 м). Дмитрий Косинский дальше за всех соперников метнул копье (81,29), а в тройном прыжке не было равных Ольге Саладухе (14,85). Пятое "золото" первого дня одержали девушки в эстафете 4 по 100 м в составе: Олеси Повх, Натальи Погребняк, Марии Ремень и Кристины Стуй. Украинки пробежали дистанцию за 42,85 секунд.

На счету нашей команды и три «серебра»: Сергей Лебедь в забеге на 5000 м, Олеся Повх на 100-метровке, Наталья Тобиас в беге на 3000 м. Лилия Лобанова финишировала третьей в беге на дистанции 800 м.

После первого дня соревнований сборная Украины оставалась на четвертой позиции. Поэтому борьба за командную «бронзу» продолжалась до последнего.

В конце концов, с 8 золотыми 4 серебряными и 5 бронзовыми медалями нашим спортсменам удалось войти в тройку лучших легкоатлетических команд континента.

Напомним, что в 2009 году сборная Украины заняла 7 общекомандное место, а в 2010 году - 5 место.