ГоловнаСпорт

На «Днепр-Арене» теперь можно писать публичные смс

Сервис был впервые запущен во время матча «Днепр» - «Шахтер»…

На «Днепр-Арене» теперь можно писать публичные смс

В субботу, 13 августа, во время матча «Днепр» - «Шахтер» на стадионе Днепр-Арена был запущен необычный сервис. Футбольные болельщики могли отправлять СМС на номер 7440 с пожеланиями своей команде, и эти сообщения показывались на светодиодных рекламных щитах вокруг стадиона практически в режиме реального времени.

«Бесплатный сервис был запущен «ПриватБанком». За время матча зрителями 30-тысячного стадиона было отправлено около 1,5 тысяч СМС. Организаторы сервиса признали, что, к сожалению, далеко не все из них транслировались на стадион. Во-первых, модераторы следили за тем, чтобы в СМС не было оскорблений ни в адрес соперников, ни в адрес самого Днепра. Также не пропускались сообщения с ругательствами или политического характера. С другой стороны, для всех СМС попросту не хватило эфирного времени», - говорится в сообщении пресс-службы «ПриватБанка».

«Около половины сообщений были формата «Днепр вперед!» плюс подпись, например, «Днепр, мы за тебя! Лена и Марина». Ожидаемо было много признаний в любви и даже пару предложений выйти замуж. Много было и вовсе забавных сообщений, например «Днепр, забей гол, а то у меня секс обламывается!:((» или «Я люблю Днепр больше, чем своего мужа!». Было немало СМС и в поддержку Шахтера. Примерно каждое пятое сообщение содержало ругательства, каждая десятая – «Спасибо жителям Донбасса…» - такие сообщения не пропускались», - добавили в пресс-службе.

Напомним, субботний матч днепрян с «Шахтером» закончился поражением «Днепра» со счетом 3:1.

Татьяна Жуковина

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook