Украинки завоевали 7 медалей на чемпионате Европы по боксу

Сборная Украины заняла 3-е общекомандное место…

В Роттердаме (Голландия) завершился чемпионат Европы по боксу среди женщин.

Сборная Украины заняли 3-е общекомандное место, завоевав 7 медалей: 1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых наград.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе НОК Украины.

Чемпионкой Европы стала Наталья Бирюк в весовой категории до 57 кг, вырвав победу в финале у англичанки Лизы Уайтсайт (15:14).

Серебряную медаль завоевала Мария Бадулина (до 69 кг). Она уступила хозяйке чемпионата Марихель де Йонг (12:21).

Бронзовые награды завоевали Наталья Князь (до 48 кг), Иванна Крупеня (до 54 кг), Лилия Дурнева (до 75 кг), Инна Шевченко (до 81 кг) и Екатерина Шамбир (свыше 81 кг).

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил призеров мирового первенства, их тренеров и руководство Федерации бокса и пожелал успешного дебюта отечественного женского бокса на Олимпийских играх следующего года в Лондоне.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», боксер из Днепропетровской области стал чемпионом мира и завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх в Лондоне.