ГоловнаСпорт

На Всеукраинских играх ветеранов спорта команда области завоевала золото

Спортсмены привезли 130 золотых медалей…

На Всеукраинских играх ветеранов спорта команда области завоевала золото

На 4-х Всеукраинских играх ветеранов спорта имени М. Баки команда Днепропетровской области заняла первое командное место и завоевала 130 золотых медалей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В 4-х Всеукраинских играх ветеранов спорта им. М. Баки приняли участие 295 спортсменов. Спортивная копилка Днепропетровской области пополнилась на 130 золотых, 79 серебряных и 55 бронзовых медалей. Наибольшее количество золотых наград спортсмены получили в академической гребле - 32 медали. Команда Днепропетровской области выступала в 17 видах спорта. В командном зачете спортсмены заняли первое место в спортивном ориентировании, бадминтоне, греко-римской борьбе, настольном теннисе и гребле на байдарках.

«Мы гордимся достижениями наших спортсменов. Уже третий раз команда Днепропетровской области одерживает победу по итогам Всеукраинских игр ветеранов спорта им. М. Баки. Это большое достижение не только для самих участников соревнований, но и для области. Поощрение таких инициатив со стороны властей способствует развитию ветеранского спорта, создавая для молодежи пример здорового образа жизни», - отметил Александр Вилкул.

Участие команды Днепропетровской области в соревнованиях финансировалось за счет областного бюджета. Соревнования проходили с апреля по сентябрь 2011 года.

Справка. Первые Всемирные игры ветеранов были проведены в 1986 году. Сейчас они проводятся по Олимпийским принципу (1 раз в 4 года). На сегодняшний день проведено уже 7 таких спортивных мероприятий с участием спортсменов старшего поколения. Украинские спортсмены-ветераны начали принимать участие в соревнованиях такого уровня с 1994 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook