ГоловнаСпорт

21 спортсмен Днепропетровщины уже получил лицензию на участие в 30-х летних Олимпийских играх в Лондоне

Каждый медалист сможет получить в подарок квартиру от областных властей…

21 спортсмен Днепропетровщины уже получил лицензию на участие в 30-х летних Олимпийских играх в Лондоне

21 спортсмен Днепропетровщины уже получил лицензию на участие в 30-х летних Олимпийских играх в Лондоне. Каждый медалист сможет получить в подарок квартиру от областных властей. 

Об этом губернатор, председатель областной организации Партии регионов Александр Вилкул заявил на 2-м зтапе XVIII конференции Днепропетровской областной организации Партии регионов.

«На сегодня 21 спортсмен Днепропетровщины уже получил лицензию на участие в 30-х летних Олимпийских играх в Лондоне. Каждый наш земляк, который вернется с Олимпиады с медалью, получит в подарок квартиру от областной власти. Ежегодно около 10 тысяч спортсменов региона принимают участие во всеукраинских и международных соревнованиях. Из них около 150 спортсменов становятся призерами чемпионатов мира и Европы», -сказал Александр Вилкул.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул поздравил Андрея Говорова с завоеванием золотой награды на чемпионате Европы по плаванию. Спортсмен занял первое место на дистанции 50 м баттерфляем. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook