В Днепропетровске состоялся Всеукраинский турнир сильнейших фехтовальщиков (ФОТО)

Призовые места достались спортсменам из Харькова…

16-17 января в Днепропетровске проходил Всеукраинский турнир сильнейших фехтовальщиков на шпаге среди мужчин. В соревнованиях принимало участие 50 лучших шпажистов из 8 областей Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Федерации фехтования Днепропетровской области

Победитель был определен по итогам двух дней упорных поединков, им стал мастер спорта международного класса харьковчанин Миргородский Евгений, который дважды в финальных боях одержал победу над нашим земляком Заслуженным мастером спорта Богданом Никишиным со счетом 15:13 и 15:14.

III-е место занял ЗМС Хворост Максим, 4-ое место – ЗМС Карюченко Дмитрий – оба представители Харькова.

По окончании Турнира сильнейших сборная Украины по мужской шпаге, во главе с тренером Тишко Михаилом Алексеевичем, проведет в нашем городе недельный сбор по подготовке к этапу Кубка Мира (г. Леньяно, Италия).

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в феврале в Днепропетровске состоится чемпионат по роуп джампингу.