«Днепр» завершил второй сбор в Испании победой над польским клубом

Единственный гол в ворота соперника забил Коноплянка…

25 февраля днепропетровский «Днепр» завершил второй сбор в Испании победой над польским клубом «Пяст Гливице» - 1:0.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

В первом тайме в течение пятиминутного отрезка поляки грубыми фолами укладывали на газон Ивана Стринича. Как следствие, все это закончилось обоюдным удалением после перерыва Олейника и игрока «Гливице» и потасовкой на последней минуте встречи. При общем преимуществе «Днепра» голевые моменты в матче создавались практически только после стандартов. Уже в дебюте встречи Зозуля с угла вратарской пробил головой над перекладиной после подачи штрафного Кравченко от бровки. Дважды голкипер «Гливице» в бросках отбивал мяч после ударов со штрафных Коноплянки и Кравченко. И именно стандарт принес «Днепру» успех, который в итоге оказался единственным в матче. Коноплянка и Боатенг разыграли быструю стенку, и после того как Евгений получил ответную передачу, его сбили в пределах штрафной грубой подножкой. Сам Коноплянка и реализовал 11-метровый в отличном стиле, направив мяч в девятку, а Трелла улетел при этом в противоположный угол.

Сразу же после матча «Днепр» отправился в аэропорт Мурсии, откуда вылетает в Днепропетровск.

«Днепр» - «Пяст Гливице» 1:0

«Днепр»: 27. Лаштувка Ян, 2. Инкум Самуэль (11. Олейник Денис, 46), 3. Мазух Ондржей(8. Джулиано, 46), 4. Кравченко Сергей, 5. Мандзюк Виталий, 7. Кулаков Денис,10. Коноплянка Евгений, 14. Чеберячко Евгений (20. Боатенг Дерек, 20), 17. Стринич Иван,18. Зозуля Роман, 29. Ротань Руслан — к

Запасные: 32. Каниболоцкий Антон

Главный тренер: Рамос Хуанде

«Пяст Гливице»: 12. Трела Дариуш, 2. Пьетшак Рафал, 4. Матрас Матеуш, 4. Пенья Фернандо,5. Бодзёх Матеуш, 7. Бждега Томаш, 8. Урбан Рудольф, 9. Муравски Радослав, 10. Кенджак Войцех,11. Шленчак Адриан, 20. Бурян Ян

Запасные: 1. Шматула Якуб, 14. Клепчински Адриан, 15. Кшицки Лукаш, 16. Цикман Павол,17. Зданьяк Мариуш, 23. Рубен Фернандо, 26. Налепа Патрик

Главный тренер: Брош Марцин

Гол: Коноплянка (34)

Предупреждение: Мандзюк (27)

Удаление: Олейник (67), Боатенг (90)

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», «Днепр» уступил норвежскому клубу в серии пенальти.